659199-2021 - ErgebnisDeutschland-Finsterwalde: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nachtrag 03 Metallbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 85001368-14 NT 03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- zusätzliche bzw. geänderte Leistungen des Hauptauftrages:
Anpassung Übergang Aufzug und Betonkern; geänderte Profile und Anschlussausbildungen für den Aufzugsschacht
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das neue Verwaltungs- und Laborgebäude für das Forschungsinstitut für Bergbaufolgelandschaften e.V. ist inU-Form gestaltet. Es ist ca. 38m lang, 30m breit und 10,5m über OK Gelände hoch.
Die Baumaßnahme findet auf dem Firmengrundstück des
FIB im bebauten Innenstadtbereich von Finsterwalde
statt. Der Geschäftsbetrieb wird während der gesamten
Baumaßnahme in einem ebenfalls auf dem Grundstück
befindlichen Technikum sowie einem Gewächshaus
aufrechterhalten.