659221-2021 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau einer Akademie für Theater und Digitalität - Malerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 136903
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es soll der Auftrag zum Gewerk "Malerarbeiten" für die Akademie für Theater und Digitalität vergeben werden. Die Akademie ist ein Gebäude, in dem Theatertechniker und -künstler forschen und ausgebildet werden. Die Räume dienen in erster Linie als Werkstätten und Experimentierräume und sind nicht für Veranstaltungen mit Publikum gedacht. Das Gebäude ist als 3-geschossiger Kubus mit Flachdach geplant. Die Malerarbeiten umfassen Leistungen im Innenbereich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 3-geschossiges Gebäude
- BGF: 3.265,20 m²
- BRI: 11.813,69 m³
- Malerarbeiten