See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 252161/VV/DCAMG - AO - Fourniture de vêtements professionnels et chaussures de protection
Beschreibung: L'accord-cadre porte sur l'acquisition de vêtements professionnels et chaussures de protection adaptés aux agents de la Ville de Valence et du CCAS de Valence dans le cadre de leur activité professionnelle. Les fournitures concernées correspondent aux vêtements professionnels, de protection haute visibilité et chaussures de protection dont ceux spécifiques à la restauration, à l'entretien ménager et aux espaces verts
Interne Kennung: 252161
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Vêtements de protection haute visibilité
Beschreibung: Acquisition de vêtements de haute visibilité (parkas, pantalons, …) pour assurer la protection des agents intervenants sur le domaine public et donc soumis aux risques routiers
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung, 18830000 Sicherheitsschuhe
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Vêtements de travail
Beschreibung: Acquisition de vêtements pour se protéger du froid et/ou du chaud et/ou de projections diverses, de vêtements courants tels que des pantalons, vestes, t-shirts et d'accessoires tels que casquettes, bonnets, protège-oreilles
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 Vêtements entretien ménager et restauration
Beschreibung: Acquisition de vêtements spécifiques à l'entretien ménager tels que des tuniques, pantalons et à la restauration tels que des vestes, pantalons et tablier de cuisine, coiffes et chaussures de sécurité adaptées au métier
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 Vêtements et EPI tronçonnage / débroussaillage
Beschreibung: Acquisition de vêtements, d'accessoires et d'équipements de protection individuelle spécifiques au tronçonnage et débroussaillage
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 Chaussures et bottes de sécurité
Beschreibung: Acquisition de chaussures et bottes de protection pour les activités extérieures et intérieures
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe, 18830000 Sicherheitsschuhe