659224-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Bauarbeiten für Hochschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1740 Fluchttreppen
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 18 - 2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214300 Bauarbeiten für Hochschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Evangelische Hochschule Berlin wird energetisch saniert. Es handelt sich hierbei um einen denkmalge-schützten Gebäudekomplex, der aus insgesamt sechs Häusern (A bis F) besteht. In den Häusern befinden sich die Lehr- und Verwaltungsräumlichkeiten der EHB. Während der Sanierungsarbeiten ist die Hochschule voll im Lehrbetrieb.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück Fluchttreppe Höhe ca. 2,50 m, 1 Stück Fluchttreppe Höhe ca. 7,50 m, inkl. technischer Bearbeitung, Statik