659226-2021 - ErgebnisDeutschland-Brüggen: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klimaschutzprojekt Bracht - Neubau Heizhaus Rohbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: S-BRUE-2021-0016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rohbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45223220 Rohbauarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45262300 Betonarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gerüstarbeiten: - 150m Bauzaun - 240m3 Baustrasse 60cm HKS - 320m2 Gerüstarbeiten Erdarbeiten: - 2.605 m2 Abtragung - 1.142 m3 Lösen + Entsorgung Oberboden - 1.080 m3 Erdaushub Bodenkasse 3-5 - 2.605 m2 Planum Gründung: - 450m2 + 22, 40 m3 Sauberkeitsschicht Beton C8/10 d= 5cm Baustahl: - 18 to Abdichtungsarbeiten: - 470 m2