659235-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Gewächshäuser – Fourniture et installation d'une serre horticole dans le cadre de la reconstruction du collège Auguste et Jean Renoir à la Roche sur Yon
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et installation d'une serre horticole dans le cadre de la reconstruction du collège Auguste et Jean Renoir à la Roche sur Yon
Beschreibung: Le Département de la Vendée a décidé de reconstruire le collège Jean et Auguste RENOIR à la Roche-sur-Yon destiné à accueillir 800 élèves, incluant l'intégration des locaux de la SEGPA au sein du collège. Dans ce cadre une serre horticole est à fournir et installer. La durée globale d'exécution des prestations est limité à deux mois s'étalant entre janvier 2027 et Octobre 2029. Cette opération est décomposée en deux phases : - Phase n°1 - Période de préparation et d'installation de la serre tunnel provisoire en juillet 2027, - Phase n°2 - Installation des 2 serres définitives en juillet 2029
Interne Kennung: 2026CO-M0089
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211500 Gewächshäuser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213240 Bau von landwirtschaftlichen Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1878287
659235-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026CO-M0089
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44211500 Glasshouses
Additional classification (cpv): 45213240 Agricultural buildings construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: F-PF-1878287