659263-2022 - ErgebnisDeutschland-Schwedt: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung von Bauarbeiten zur Errichtung eines 2-geschossigen Neubaus
Referenznummer der Bekanntmachung: Schwedt/04-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Bauarbeiten zur Errichtung eines 2-geschossigen Neubaus für die Tageskliniken Onkologie/Geriatrie/Dermatologie am Standort Schwedt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rohbauarbeiten (Kurzzeichen: Rohbau)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45223220 Rohbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von Rohbauarbeiten eines 2-geschossigen Neubaus.
Elektroinstallation (Kurzzeichen: Elektro)
Los-Nr.: 2
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Durchführung von Elektroinstallationsarbeiten beim Neubau eines 2-geschossigen Neubaus.
Sanitärinstallation (Kurzzeichen: Sanitär)
Los-Nr.: 3
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Durchführung von Sanitärinstallationsarbeiten beim Neubau eines 2-geschossigen Neubaus.
Lüftungs- und Kältetechnische Anlagen (Kurzzeichen: Lüftung/Kälte)
Los-Nr.: 4
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Installation von lüftungs- und kältetechnischen Anlagen beim Neubau eines 2-geschossigen Neubaus.
Förderanlage (Kurzzeichen: Aufzug)
Los-Nr.: 5
45313100 Installation von Aufzügen
Installation von Förderanlagen/Aufzügen beim Neubau eines 2-geschossigen Neubaus.
Photovoltaikanlage (Kurzzeichen: Photovoltaik)
Los-Nr.: 6
09332000 Sonnenenergieanlage