659267-2021 - ErgebnisDeutschland-Forst (Lausitz): Betonrohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau einer Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe in Kolkwitz Los 4 - Rohbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 61.4-2021-46
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262311 Betonrohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rohbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45223220 Rohbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schule: 4000m3 betonieren, 6075m2 Planum, Dämm-und Abdichtungsarbeiten, 4882m2 Gerüstarbeiten, Betonarbeiten Wände-Decken-Attika, Bewehrung-Einbauteile, Maurerarbeiten, Sporthalle: 2200m2 Gründung, Dämm- und Abdichtungsarbeiten, Gerüstarbeiten 1050 m2 , Betonarbeiten, Bewehrung,