659276-2021 - ErgebnisDeutschland-Plön: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten für die Erweiterung Seniorenpflegeeinrichtung Preetz
Referenznummer der Bekanntmachung: K-PLOEN-2021-0060
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261300 Klempnerarbeiten, 45261320 Dachrinnenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1620,00 m² Bituminöse Dachabdichtung mit Dampfsperre und Mineralwolle - Gefälledämmung 320,00 m Pulverbeschichtete Aluminium - Blechabdeckung 180 m Wandanschlüsse mit bituminöser Dachabdichtung mit Dampfsperre 160,00 m Wandanschlüsse mit bituminöser Dachabdichtung mit Dampfsperre und Mineralwolledämmung 320 m Attikaanschlüsse mit bituminöser Dachabdichtung mit Dampfsperre und Mineralwolledämmung 70,00 m² Gehwegplatten auf Bautenschutzmatten 120 m² Kiesschüttung Dachentwässerung mit Attikagullys, Dachüberläufen und Fallrohren 210 m Absturzsicherungen mit Seilen und Zubehör 1,00 Stück Lichtkuppel mit Dunkelklappe, mit Motoröffner, Durchsturzsicherung, Rauchabzugszentrale, elektrischer Verdrahtung Dachentwässerung mit Attikagullys und Fallrohren Diverse Klempnerarbeiten Sanierung der Altbaubereiche