659277-2026 - Wettbewerb
Spanien – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Soporte de la Oficina de Entrega de Valor (VMO) de la DGDIA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Soporte de la Oficina de Entrega de Valor (VMO) de la DGDIA
Beschreibung: El objeto del presente contrato es la prestación de servicios especializados que permitan soportar, evolucionar y fortalecer la Oficina de Entrega de Valor (VMO) de la DGDIA, así como implantación una nueva plataforma de gestión de proyectos TIC integrada en el entorno corporativo. El alcance abarca un conjunto amplio de actividades técnicas, organizativas y metodológicas, detalladas a continuación, necesarias para lograr la transformación y mejora del actual ecosistema de gestión de proyectos.
Interne Kennung: 2026/031599
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48517000 IT-Softwarepaket
5. Los
Los: LOT-0000