659278-2021 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heidelberg, Universität, Geb. 2040, Sanierung Kollegiengebäude, 2.BAGefahrstoffsanierung und nicht-konstruktiver Rückbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-63202
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gefahrstoffsanierung und nicht-konstruktiver Rückbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Demontage und Entsorgung von 3.200 m² Vorhangfassade, 2.100 m² Weichbodenbeläge, 160 St Heizkörper, 2.250 m² leichte Unterdecken mit KMF, 2.500 m² nichttragende Innenwände Kalksandstein, 2.000 m² asbesthaltiger Gussasphaltestrich, 1.400 m Rohrleitungen mit Dämmung KMF Herstellung von, 1.250 m² Staubschutzwänden, 1.000 m² Schutzbekleidungen Betonwerksteinböden und Treppenstufen Dekontamination von 3.750 m² Grob- und Feinreinigung nach TRGS 505 / TRGS 519 / TRGS 521 / TRGS 524 von Gebäudeflächen Entsorgung von 350 t gefährlichen Abfällen, 1.200 t nicht-gefährlichen Abfällen