659279-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Installation von Aufzügen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aufzugsanlage Kathedrale - Vergabebekanntmachung
Referenznummer der Bekanntmachung: 1-400-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einbau eines Personenaufzuges in der St. Hedwigs-Kathedrale.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Wesentlichen ist zu realisieren:
Personenaufzug nach EN 81-20 als maschinenraumloser Seilantrieb
1.050 kg oder 14 Personen
Schachtinnenmaß Bau: 2,16 x 2,23 m
Schachtgrube Bau: 0,98 m
Überfahrt: 3,35 m
Schachthöhe: 20,07 m
Haltestellen: 4, einseitig
Kabinenausführung: Eckausstieg
Kabinengröße: LxBxH 1,6x1,4x2,15 m
Schachttüren: 4, 2-flüglig
Kabinentüren: 2, 2-flüglig
Umfangreiche Sonderausstattung bei der Kabinenaustattung
Wartung für 4 Jahre