659295-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bau von weiterführenden Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
76.Oberschule Umbau und Modernisierung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-GB111-00105
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 44 - Starkstromanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 44 - Starkstromanlage
• 1 St. NSHV mit 2x Wandlermessung • 2 St. Standschränke • 25 St. Unterverteiler • ca. 1.800 m Kabel • ca. 45.500 m Leitungen • ca. 50 m Kabeltrasse • ca. 30 m Estrichüberdeckter Kanal mit Bodendosen • ca. 700 m Geräteeinbau- und Leitungsführungskanäle • ca. 600 Installationsgeräte • ca. 260 KNX-Busteilnehmer • ca. 1.020 An- und Einbauleuchten • ca. 220 Sicherheits- und RZ-Leuchten • Potentialausgleich • div. Durchbruch-, Schlitzarbeiten • Brandschottung von Durchbrüchen und Leitungstrassen