659318-2021 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Einbau von Türen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Metall-Glas-Türen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21E0387
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421131 Einbau von Türen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es kommen vorwiegend folgende Leistungen zur Ausführung:
Lieferung und Montage von:
23 St. einflügelige Metall-Glas-Türen als Rohrrahmenkonstruktion
46 St. einflügelige Metall-Glas-Türen als Rohrrahmenkonstruktion
Türelemente teilweise mit verglasten Seitenteilen und teilweise mit verglasten Oberlichtern, teilweise mit und ohne Brand- und Rauchschutzanforderungen, teilweise als Notausgangsverschlüsse nach DIN EN 179.
Dazu passende Beschlagarbeiten als Drehtürantriebe, Obertürschließer, Rauchschalterzentralen, Deckenrauchmelder, Haltemagneten, etc.
Verkabelung aller Komponenten bis zu definierter Übergabedose, teilweise Aufschaltung auf Gebäudeleittechnik GLT.
Hinweis: zwischen den Arbeiten im UG und der Wiederaufnahme der Arbeiten im EG ist eine Arbeitsunterbrechung von 4,5 Monaten zu berücksichtigen, die nicht in der Gesamtausführungsdauer enthalten ist.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung