659319-2021 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Baumeisterarbeiten 2
Referenznummer der Bekanntmachung: 21E0347
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Als Fortsetzung einer gekündigten Leistung kommen vorwiegend folgende Maßnahmen zur Ausführung:
- Baustelleneinrichtung für die eigenen Leistungen inkl. Kranstellung,
- Erdbauarbeiten wie das Hinterfüllen und Verdichten von Baugruben-Arbeitsräumen,
- Abdichtungs- und Dämmarbeiten im Sockelbereich,
- Rohbauarbeiten u.a. zur Erstellung von Decken ohne Anforderung, von Decken mit Sichtbeton-Anforderung in Weißbeton, Brüstungen und Stützen rund in Weißbeton, Außenwände, wandartige Träger, Innenwände ohne Anforderung, mit Sichtbeton-Anforderung in Weißbeton, Mauerwerk-Wände, Schachtwände,
- Lieferung und Einbau von Stahlbeton-Fertigteilen für innen liegende Treppenläufe und -Podeste und außen liegende Fassaden-Bauteile als Wand- und Deckenverkleidungen,
- Einbau von vor Ort lagernden Fertigteilen als Balkonplatten und Attikaformteile,
- Gerüstarbeiten: Auf-, Um- und Abbau, inkl. Gebrauchsüberlassung von Fassadengerüsten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262100 Gerüstarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung