Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Baugrundaufschlüsse und GW-Messstellen am Datteln-Hamm-Kanal Los D1
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/833/000003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45247100 Bauarbeiten für Wasserstraßen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für eine Baumaßnahme am Datteln-Hamm-Kanal im Bereich Bergkamen-Rünthe sind als Grundlage für ein Baugrundgutachten Arbeiten zur Baugrunderkundung durchzuführen (Bohrungen, Ramm- und Druck-Sondierungen, Grundwassermessstellen, Kampfmittelsondierung).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 7 Rammkernbohrungen (BKF)
- ca. 10 Drucksondierungen (CPT)
- ca. 3 Rammkernsondierungen (RKS)
- ca. 3 Schwere Rammsondierungen (DPH)
- ca. 7 Grundwassermessstellen
- ca. 9 Kampfmittelsondierbohrungen
- ca. 3 Kleinschürfe im Wasserbereich