659345-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Fourniture et livraison de denrées alimentaires et boissons
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de denrées alimentaires et boissons
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires et boissons destinées aux services municipaux de la ville de Caudry pour les années 2027 à 2030.
Interne Kennung: 2026SAMP007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre passé en appel d'offres ouvert, en application des articles L.2124-2, R.2124-1, R.2124-2-1°, L.2125-1-1 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 01 : Fruits et Légumes frais
Beschreibung: Le lot 01 concerne la fourniture et la livraison de fruits et légumes frais destinés aux services municipaux de la Ville de Caudry. Le titulaire devra être en mesure de fournir une gamme variée de fruits et légumes de saison, disponibles au jour de la commande, dans le respect des exigences de qualité et de fraîcheur. Il donnera lieu à un accord-cadre mono-attributaire.
Interne Kennung: Lot 01
Haupteinstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0014
Titel: Lot 02 : Boulangerie - pâtisserie
Beschreibung: Le lot 02 concerne la fourniture et la livraison de produits de boulangerie et de pâtisserie frais du jour. Il donnera lieu à un accord-cadre multi-attributaires avec trois (3) titulaires, les bons de commande étant attribués à tour de rôle, par période de quatre (4) mois.
Interne Kennung: Lot 02
Haupteinstufung (cpv): 15811100 Brot
Los: LOT-0015
Titel: Lot 03 : Boucherie – charcuterie – traiteur
Beschreibung: Le lot 03 concerne la fourniture et la livraison de viandes, produits de charcuterie et produits traiteur destinés aux services municipaux de la Ville de Caudry. Les produits proposés devront satisfaire à l'ensemble des exigences de la législation sanitaire en vigueur, notamment en matière d'hygiène, de sécurité alimentaire, de traçabilité, de transport et de conservation. Il donnera lieu à un accord-cadre mono-attributaire.
Interne Kennung: Lot 03
Haupteinstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0016
Titel: Lot 04 : Fromages
Beschreibung: Le lot 04 concerne la fourniture et la livraison de fromages destinés aux services municipaux de la Ville de Caudry. Le titulaire devra proposer des plateaux de fromages composés de quatre ou six variétés, pour un poids respectif de 80 ou 140 grammes par personne. Il donnera lieu à un accord-cadre mono-attributaire.
Interne Kennung: Lot 04
Haupteinstufung (cpv): 15540000 Käse
Los: LOT-0017
Titel: Lot 05 : Chocolats – friandises
Beschreibung: Le lot 05 concerne la fourniture et la livraison de chocolats, friandises et paniers garnis destinés aux services municipaux de la Ville de Caudry. Il donnera lieu à un accord-cadre mono-attributaire.
Interne Kennung: Lot 05
Haupteinstufung (cpv): 15842310 Bonbons
Los: LOT-0018
Titel: Lot 06 : Épicerie
Beschreibung: Le lot 06 concerne la fourniture et la livraison de produits d’épicerie destinés aux services municipaux de la Ville de Caudry. Il donnera lieu à un accord-cadre mono-attributaire. Les produits devront être conformes à la réglementation française et européenne en vigueur.
Interne Kennung: Lot 06
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0019
Titel: Lot 07 : Eau - jus de fruits - soda
Beschreibung: Le lot 07 concerne la fourniture et la livraison d’eaux, jus de fruits et boissons non alcoolisées destinés aux services municipaux de la Ville de Caudry. Il donnera lieu à un accord-cadre mono-attributaire. Les produits devront être conformes à la réglementation nationale et européenne en vigueur.
Interne Kennung: Lot 07
Haupteinstufung (cpv): 15980000 Alkoholfreie Getränke
Los: LOT-0020
Titel: Lot 08 : Bière et cidres
Beschreibung: Le lot 08 concerne la fourniture et la livraison de bières et de cidres destinés aux services municipaux de la Ville de Caudry. Il donnera lieu à un accord-cadre mono-attributaire. Les produits devront être conformes à la réglementation en vigueur applicable aux boissons alcoolisées.
Interne Kennung: Lot 08
Haupteinstufung (cpv): 15961000 Bier
Los: LOT-0021
Titel: Lot 09 : Crémant
Beschreibung: Le lot 09 concerne la fourniture et la livraison de crémants destinés aux services municipaux de la Ville de Caudry. Il donnera lieu à un accord-cadre mono-attributaire. Les produits devront être conformes à la réglementation en vigueur et aux cahiers des charges des appellations concernées.
Interne Kennung: Lot 09
Haupteinstufung (cpv): 15931100 Schaumwein
Los: LOT-0022
Titel: Lot 10 : Champagne
Beschreibung: Le lot 10 concerne la fourniture et la livraison de champagnes destinés aux services municipaux de la Ville de Caudry. Il donnera lieu à un accord-cadre mono-attributaire. Les produits devront être conformes au cahier des charges de l’appellation Champagne et à la réglementation en vigueur.
Interne Kennung: Lot 10
Los: LOT-0023
Titel: Lot 11 : Vins
Beschreibung: Le lot 11 concerne la fourniture et la livraison de vins destinés aux services municipaux de la Ville de Caudry. Il donnera lieu à un accord-cadre mono-attributaire. Les produits devront être conformes à la réglementation en vigueur applicable aux vins.
Interne Kennung: Lot 11
Haupteinstufung (cpv): 15930000 Weine
Los: LOT-0024
Titel: Lot 12 : Spiritueux
Beschreibung: Le lot 12 concerne la fourniture et la livraison de spiritueux destinés aux services municipaux de la Ville de Caudry. Il donnera lieu à un accord-cadre mono-attributaire. Les produits devront être conformes à la réglementation en vigueur et aux caractéristiques définies au bordereau des prix.
Interne Kennung: Lot 12
Haupteinstufung (cpv): 15911100 Spirituosen
659345-2026 - Competition
France – Food, beverages, tobacco and related products – Fourniture et livraison de denrées alimentaires et boissons
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026SAMP007
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15000000 Food, beverages, tobacco and related products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 01 : Fruits et Légumes frais
Internal identifier: Lot 01
Main classification (cpv): 15300000 Fruit, vegetables and related products
Lot: LOT-0014
Internal identifier: Lot 02
Main classification (cpv): 15811100 Bread
Lot: LOT-0015
Internal identifier: Lot 03
Main classification (cpv): 15131120 Sausage products
Lot: LOT-0016
Title: Lot 04 : Fromages
Internal identifier: Lot 04
Main classification (cpv): 15540000 Cheese products
Lot: LOT-0017
Title: Lot 05 : Chocolats – friandises
Internal identifier: Lot 05
Main classification (cpv): 15842310 Boiled sweets
Lot: LOT-0018
Title: Lot 06 : Épicerie
Internal identifier: Lot 06
Main classification (cpv): 15890000 Miscellaneous food products and dried goods
Lot: LOT-0019
Internal identifier: Lot 07
Main classification (cpv): 15980000 Non-alcoholic beverages
Lot: LOT-0020
Title: Lot 08 : Bière et cidres
Internal identifier: Lot 08
Main classification (cpv): 15961000 Beer
Lot: LOT-0021
Title: Lot 09 : Crémant
Internal identifier: Lot 09
Main classification (cpv): 15931100 Sparkling wine
Lot: LOT-0022
Title: Lot 10 : Champagne
Internal identifier: Lot 10
Lot: LOT-0023
Title: Lot 11 : Vins
Internal identifier: Lot 11
Main classification (cpv): 15930000 Wines
Lot: LOT-0024
Title: Lot 12 : Spiritueux
Internal identifier: Lot 12
Main classification (cpv): 15911100 Spirits