659362-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bau von weiterführenden Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gymnasium Klotzsche Ersatzneubau u. Herstellung v. Freiflächen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-65-00288
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachlos 41: Fliesenarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
400 m² Verbundabdichtung Wand/ Boden W1-I 180 m² Verbundabdichtung Wand/ Boden W2-I 430 m² Verbundabdichtung Wand/ Boden W3-I 870 m² Wandfliesen 10 x 30 cm, weiß und farbig 350 m² Bodenfliesen 30 x 60 cm, 380 m² Wandfliesen 10 x 30 cm, chemisch beständig 210 m² Bodenfliese 20 x 20 cm, chemisch beständig. 50 Stück WC Kabinen aus Holzwerkstoffplatten mit HPL-Beschichtung, 26 Stück Schamwände aus HPL-Kompakt-Werkstoff +++ Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Produktdatenblätter benannter Fabrikate - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++