659366-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – NB Technische Hochschule, Erw. TG Residenzplatz, Err. Wohngeb. Kaminfegergasse - Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: NB Technische Hochschule, Erw. TG Residenzplatz, Err. Wohngeb. Kaminfegergasse - Bodenbelagsarbeiten
Beschreibung: VOR Änderung: Bodenbelagsarbeiten: ca. 1.700 m² Linoleumbelag und ca. 1.300 lfm Sockelleisten NACH Änderung zusätzliche Leistungen: - Notwendiges Vorbereiten und Anarbeiten an Türen und Durchgängen, sowie Vorbereitungen der Fertigteil- u. Ortbetoneinbauteile für das fachgerechte Belegen mit Lino. - Estrichergänzungen, welche aufgrund fehlender Verkabelungsarbeiten (Medientechnik), nicht im Zuge des Gewerkes Estricheinbau vorgenommen werden konnten. - Belegung von Bodentanks mit Lino, anstelle bauseitiger Ausführung der Deckel in Edelstahl
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: NB Technische Hochschule, Erw. Tiefgarage Residenzplatz, Err. Wohngeb. Kaminfegergasse - Bodenbelagsarbeiten
Beschreibung: VOR Änderung: Bodenbelagsarbeiten: ca. 1.700 m² Linoleumbelag und ca. 1.300 lfm Sockelleisten NACH Änderung: Zusätzliche Leistungen: - Notwendiges Vorbereiten und Anarbeiten an Türen und Durchgängen, sowie Vorbereitungen der Fertigteil- u. Ortbetoneinbauteile für das fachgerechte Belegen mit Lino. - Estrichergänzungen, welche aufgrund fehlender Verkabelungsarbeiten (Medientechnik), nicht im Zuge des Gewerkes Estricheinbau vorgenommen werden konnten. - Belegung von Bodentanks mit Lino, anstelle bauseitiger Ausführung der Deckel in Edelstahl
Interne Kennung: 22.11145