Neubau einer Dreifeldsporthalle in 16359 Biesenthal - LOS 01 Erd- und Rohbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 10-2021 Kor (1)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45212225 Bau von Sporthallen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durch das Amt Biesenthal-Barnim erfolgt der Neubau einer Dreifeldsporthalle als freistehendes Bauwerk für die Schaffung von neuen, zeitgemäßen Sport- und Trainingsmöglichkeiten auf dem Grundstück zwischen Kita und alter Sporthalle in 16359 Biesenthal. Die Baufertigstellung der Gesamtbaumaßnahme ist für Okt. 2022 geplant. Die Bauleistungen erfolgen losweise. Hier: LOS 01 Erd- und Rohbauarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LOS 01 Erd- und Rohbauarbeiten