659368-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-, Sonderreinigung, Spülen der Bodenabläufe und Zellendesinfektion im Objekt Polizeidirektion Bad Homburg
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0238
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreinigung, Sonderreinigung, Spülen der Bodenabläufe und Zellendesinfektionsreinigung im Objekt Polizeidirektion Bad Homburg, Saalburgstr. 116, 61350 Bad Homburg v.d.H
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung im Objekt Polizeidirektion Bad Homburg, Saalburgstr. 116, 61350 Bad Homburg v.d.H mit einer Gesamtjahresreinigungsfläche von ca. 762.389 m² (Jahresreinigungsfläche Vollreinigung: ca. 392.396 m²/Jahresreinigungsfläche Sichtreinigung: 369.993 m²) sowie Sonderreinigung, Spülen der Bodenabläufe und Zellendesinfektionsreinigung - Reaktionszeit beträgt maximal 4 Stunden vom Eintreffen der Beauftragung bis zur Aufnahme der Arbeit am Einsatzort. Vertragshaltende Stellle ist der Landesbertrieb Bau und Immobilien (LBIH), Niederlassung Mitte in Gießen