659374-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektroarbeiten, 0340-05 VOB kep
Referenznummer der Bekanntmachung: 0340-05 VOB kep
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektroarbeiten für den Neubau eines Wohnhauses und Bürgerbüros mit Tiefgarage sowie integriertem Haus für Kinder und Tageskindertreff in der Belgradstraße, München
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Einzelnen sind erforderlich:
ca. 50stk. Direktzählungen
ca. 2stk. 250A Wandlerzählungen
ca. 1.100stk. B16 Leitungsschutzschalter
ca. 500m Kabelrinnen
ca. 45000 m Niederspannungskabel und –leitungen in Gemischter Verlegung
ca. 8500m Schwachstromkabel und –leitungen
ca. 19000m Datenkabel
ca. 174stk. Brandabschottungen
ca. 15000m Leerrohre in Gemischten Verlegearten
ca. 48stk. Unterverteilungen 4-reihig Medien
ca. 85stk. Brandschutz Kabelboxen
ca. 3800 Installationsgeräte
ca. 1000stk. Beleuchtungskörper
ca. 1000m Edelstahlrunddraht V4A 8mm
1stk. Hausalarmanlage (Brandmeldeanlage)
3stk. Rauch-/Wärmeabzugsanlagen
1stk. Zentralbatterieanlage
1stk. Einbruchmeldeanlage
Wartung
Mit der Ausführung ist zu beginnen innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den Auftraggeber (§ 5 Absatz 2 Satz 2 VOB/B). Die Aufforderung wird Ihnen im Zeitraum vom 01.02.2022 und dem 01.05.2022 zugehen; Ihr Auskunftsrecht gemäß § 5 Absatz 2 Satz 1 VOB/B bleibt hiervon unberührt.
Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen)
innerhalb von 690 Werktagen nach vorstehend angegebener Frist für den Ausführungsbeginn.