659378-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mikroelektronische Maschinen und Geräte und Mikrosysteme – Auf- und Umrüstung einer Veeco K300 MOVPE-Anlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Auf- und Umrüstung einer Veeco K300 MOVPE-Anlage
Beschreibung: Auf- und Umrüstung einer Veeco K300 MOVPE-Anlage
Interne Kennung: 22.4-0242/062-26 GG
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31712000 Mikroelektronische Maschinen und Geräte und Mikrosysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31712000 Microelectronic machinery and apparatus and microsystems
Additional classification (cpv): 44160000 Pipeline, piping, pipes, casing, tubing and related items, 72211000 Programming services of systems and user software
Place of performance
Postal address: Technische Universität Braunschweig, Institut für Halbleitertechnik, Hans-Sommer-Straße 66
Town: Braunschweig
Postcode: 38106