659380-2021 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SCI - LV19 Schlosserarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: X-BBS-2021-0035
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
5-geschossiger Hauptbaukörper (60er-Jahre) und drei jeweils 3-geschossige Anbauten für Klassenräume, baukonstruktiv getrennt und gegliedert durch drei Treppenräume in die Häuser (H) 1, 2 und 3. Über die zweigeschossige Halle ist im EG ein Verwaltungstrakt (60er-Jahre) angeschlossen, im UG Technik- und Lagerräume. Brandschutz (II. Rettungsweg) und Barrierefreiheit (Aufzug) machen Flure zw. H 1-3 auf allen Etagen erforderlich. Die Maßnahmen erfolgen in 2 zeitlich getrennten Bauabschnitten (BA). BA 1 umfasst H 2 und H 3 über alle Etagen. Der BA 2 umfasst H 1, Halle, Verwaltungstrakt und den dort unmittelbar angebundenen Neubau einer Mensa mit Küche im EG sowie deren Lüftungszentrale im UG. Wichtige Hinweise: Die Schule bleibt als 2-zügige Grundschule während der Baumaßnahmen in Betrieb, während des BA 1 im H 1, nach dessen Fertigstellung Umzug in H 2 und H 3. Ein Brandschutzkonzept liegt vor und ist vollumfänglich zu erfüllen. 1.BA Demontagearbeiten 70 lfm Demontage, Entsorgung vorhandener Treppenverkleidungen Sperrholz 70 lfm 70 lfm Demontage, Entsorgung vorhandener Handlauf Massivholz Neubaumaßnahmen 1 Stck Blechverkleidung Brüstung, 5 Etagen (Laufseite), Höhe Blechverkleidung ca. 1.250mm, Materialstärke: Flachstahl 3 mm, Gesamtlänge: ca. 33.500 mm (je Treppenhaus) 1 Stck. Blechverkleidung Treppenlauf, 5 Etagen (seitliche Abdeckung Laufplatte) Höhe Blechverkleidung ca. 500mm, Materialstärke: Flachstahl 3 mm Gesamtlänge: ca. 33.500 mm (je Treppenhaus) 1. Stck Handlauf Treppenhäuser, 5 Etagen, Rund, 42,4 mm, Edelstahl: Material V2A, Durchmesser 42,2 mm, Gesamtlänge ca. 35.000 mm (je Treppenhaus) 1 Stck Treppe Dachaufgang Technikzentrale (1 Etage) Als Flachstahlwangentreppe mit Warzenblechstufen L ca. 6.000 mm 1 Stck. Geländer Treppe Dachaufgang Technikzentrale Einfaches Geländer aus Rechteckhohlprofilen feuerverzinkt l ca. 6.000 lmm 2.BA Demontagearbeiten 35 lfm Demontage, Entsorgung vorhandener Treppenverkleidungen Sperrholz 70 lfm 35 lfm Demontage, Entsorgung vorhandener Handlauf Massivholz 35 lfm Demontage vorh. Brüstungsgeländer an Galerie EG / Halle zusammengesetzt aus Hohlprofilen mit Glasfüllung: 20 lfm Demontage vorh. Brüstungsgeländer an Übergang/Differenztreppen im EG / Halle als Stabgeländer Flachstahl Neubaumaßnahmen 1 Stck Blechverkleidung Brüstung, 5 Etagen (Laufseite), wie 1. BA 1 Stck. Blechverkleidung Treppenlauf, 5 Etagen (seitliche Abdeckung Laufplatte) wie 1. BA 1. Stck Handlauf Geländerkonstruktion Treppenhäuser, 5 Etagen, Rund, 42,4 mm, Edelstahl: wie 1. BA 1 Stck. Brüstungsgeländer Eingangshalle: 1 Stck. Brüstungsgeländer (Stäbe) unterteilt in 34 Segmente: Flachstahl, Gesamtlänge ca. 64.000 mm, Geländerhöhe gesamt ca. 1.300 mm 1 Stck. Deckenstirnblech: Deckenstirnbleche, Flachstahl , mit unterschiedlichen Oberkantenhöhen 315 -1000 mm, Gesamtlänge ca. 64.000 mm 1 Stck. Handlauf mit Pfosten: Handlauf mit Pfosten Durchm. 42 mm aus Stahlrundrohr, Geländerhöhe ca. 850 mm, Gesamtlänge ca. 64.000 mm 1 Stck. Rampenanlage Unterkonstruktion: Unterkonstruktion für Rampenanlage, mit Podesten, Differenztreppe und Sitzstufe in der Eingangshalle im EG nach vorzulegender Statik. Einschl. Beplankung mit einem linienaufgelagerten Bodensystems aus Gipsfaserplatten, aufzunehmende Verkehrslast 500 kg/m² Grundfläche der Rampenanlage: ca. 96.00 m² 1 Stck. Gitterrostabdeckung Einbringöffnung Technik Mensa 1 Stck Treppe Differenztreppe Technikzentrale UG mit 4 Stg.: 1 Stck. Geländer Treppe Dachaufgang Technikzentrale: Einfaches Geländer aus Rechteckhohlprofilen feuerverzinkt 1 Stck. Geländer Technikzentrale UG: Brüstungsgeländer am Höhensprung (ca. 80 cm) in der Technikzentrale UG. Gesamtlänge ca. 27.000mm (in 2 Teilstrecken) Höhe ca. 1.000mm