659383-2021 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Bauarbeiten für Universitätsgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Metallbauarbeiten Fassade Los 1, TO1 + TO4
Referenznummer der Bekanntmachung: 0884/21-B-EO-51
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Friedrich-Schiller-Universität Jena,
Neubau Campus am Inselplatz Jena
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262670 Metallbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Metallbauarbeiten Fassade Los 1 TO 1+TO 4:
Die Metallbauarbeiten Fassade Los 1 TO 1+TO 4 gliedern sich in zwei Teilleistungsbereiche mit jeweils gesonderten Leistungsverzeichnis:
- LV Teil 1 - Metallbauarbeiten Fassade TO1
- LV Teil 2 - Metallbauarbeiten Fassade TO4
.
Leistungsübersicht:
Pfosten-Riegel-Fassade; Glasvorhangfassade; Sonnenschutz; Alu-Fenster u. Außentüren;
Stahltüren; Gitterelemente, Alu-Blechfensterbank
- 900 m2 Alu-Pfosten-Riegel-Fassade
- 711 m2 gedämmte Vorhangfassade aus großformatigen Glaspaneelen
- 384 m2 Sonnenschutz als Senkrechtmarkise
- 162 m2 Vorgehängte Mäanderprofil-Metallfassade
- 65 m2 Trockenbauaußenwand
- 306 Stück Alu-Fenster Größe: B=0,96-1,45 m x H=2,41-2,58 m
- 13 Stück Alu-Glas-Außentüren Größe: B=1,29-2,67 m x H=3,35-3,97 m
- 10 Stück Stahltüren Größe B=2,12-2,70 m x H= 2,96-3,48 m
- 32 Stück Gitterelemente Größe 1,235 x 2,565 m
- 365 m Alu-Blechfensterbank, außen
- 330 m Alu-Blechfensterbank, innen
Besondere Eignungskriterien:
Von den Bietern der engeren Wahl sind zusätzlich zu den Eignungsnachweisen nach §6a EU VOB/A folgende Nachweise auf Anforderung vorzulegen:
- Schweißzertifikat nach DIN EN 1090-2 bis Ausführungsklasse 2 (EXC 2)