659388-2021 - ErgebnisDeutschland-Kempten (Allgäu): Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kornhaus Kempten – Umbau, Modernisierung und Instandsetzung Großer Kornhausplatz 1, 87439 Kempten (Allgäu)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Trockenbauarbeiten im bestehenden Gebäude (Kulturdenkmal).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45323000 Schalldämmungsarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Trockenbauarbeiten im bestehenden Gebäude (Kulturdenkmal) nach DIN 18340
— 850 m2 Trockenbauwände,
— 1 650 m2 abgehängte Akustikdecke,
— 725 m2 Dachschrägenbekleidung akustisch wirksam,
— 1 150 m2 Dachschrägenbekleidung F30.
Für Bauteile mit technischen Mindstanforderung (Brandschutz, Schallschutz etc) sind Prüfzeunisse und Errichterbescheinigungen vorzulegen.
Die Ausführung der Arbeiten erstreckt sich voraussichtlilch über 15 Monate. Wegen komplexer Abhängikeiten kann eine kontinuierliche Abwicklung nicht vorausgesetzt werden.