659391-2021 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heizung, Lüftung, Kälte, Gebäudeautomation
Referenznummer der Bekanntmachung: 7470-VE410
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331100 Installation von Zentralheizungen, 45331110 Installation von Kesseln, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2 Stück DDC-Regel und Steuergeräte
7.515 m Elektroinstallation Leitungen und Kabel
3.775 m Stahlrohr, DN15 - DN100
21 Stück Wärmemengenzähler
16 Stück Lufterhitzer Halle
138 Stück Heizkörper H400-900
1 Stück Druckhaltestation
1 Stück BHKW und 1 Stück Spitzenlastkessel
2 Stück RLT-Kampaktgeräte 1.000 - 2.000 m³/h
50 Stück Brandschutzklappen rund und eckig
1 Stück Multi-Splitanlagen mit 3 Stück Inneneinheiten