659397-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fahrzeugbeschaffung
Referenznummer der Bekanntmachung: 0.4/89-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover, Karl-Wiechert-Allee 60c, 30625 Hannover beabsichtigt, im Namen und auf Rechnung der Landeshauptstadt Hannover, eine Rahmenvereinbarung für ein Jahr mit Verlängerungsoption für mindestens 4 Lkw geschlossener Kasten mit Elektroantrieb (min. 4 Stück, max. 8 Stück), abzuschließen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34131000 Pritschenkleinlastwagen, 34100000 Kraftfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistung: min. 40 KW bis 85 kW; zul. Gesamtgewicht: max. 3.500 kg; Nutzlast min. 750 kg; Fahrzeuglänge max. 6.500 mm; Fahrzeugbreite (gemessen mit Aussenspiegel) max. 2.400 mm; Laderaumlänge (am Boden gemessen) min. 2.750 mm; Laderaumhöhe min. 1.200 mm; Laderaumbreite zw. den Radkästen min. 1.200 mm; Automatikgetriebe; Winter-Bereifung, Alpine-Symbol muss auf der Reifenflanke vorhanden sein (Winterreifenzulassung!); Batteriekapazität min. 35 kWh; Reichweite nach WLTP min. 150 km;
Anschlußkabel für öffentliche AC-Ladestationen Typ-2-Ladeanschluß; Schiebetür hinten rechts mit Verglasung;
Lackierung: grau; 12V-Steckdose; Zentralverriegelung; Radioanlage mit Bluetooth-Freisprechanlage; Klimatisierung des Innenraums, min. manuelle Klimaanlage; Sonnenblende Fahrer- und Beifahrerseite; Türfensterheber elektrisch links und rechts; Lenkrad verstellbar, min. in der Höhe verstellbar; Anzahl der Fahrzeugsitze 3; 2 Frontairbags; Sitzheizung für Fahrerkomfortsitz; Hecktüren, zweiflügelig, Öffnung bis zur Seitenwand, mit Verglasung und Scheibenreinigungsanlage; Gepäckraumtrennwand mit Fenster; Haltegriffe für Einstieg auf der Fahrerseite und Beifahrerseite und an den hinteren Türbereichen; Innenverkleidung Laderaum seitlich; automatischer Blockierverhinder (ABS); elt. Stabilitätssystem (ESP); Antischlupfregelung (ASR); Rückraumüberwachungskamera mit LCD-Bildschirm im Fahrerhaus.
Mitzulieferne Diagnosesoftware für eines der bei aha im Betrieb befindlichen Mehrmarkendiagnosesysteme inkl. Diagnoseschnittstellenkabel. Bei aha befinden sich folgende Mehrmarkendiagnosesysteme im Einsatz: Hella Gutmann Mega Macs 66, Bosch KTS 350, Bosch FSA 740 (Esi Tronic).