659399-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – Ausstattung des I.LE.UM am Regionalen Berufsbildungszentrum Müritz, Los 3.3 Installation einer Verdunkelungsanlage sowie Medien- und Elektrotechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusstattung des I.LE.UM am Regionalen Berufsbildungszentrum Müritz, Los 3.3 Installation einer Verdunkelungsanlage sowie Medien- und Elektrotechnik
BeschreibungAusstattung des I.LE.UM am Regionalen Berufsbildungszentrum Müritz, Los 3.3 Installation einer Verdunklungsanlage sowie Medien- und Elektrotechnik
Interne Kennung10.71.500.1010-026/TRV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landkreis Mecklenburgische Seenplatte schreibt als Schulträger des Regionalen Beruflichen Bildungszentrums Müritz, Warendorfer Straße 14, 17192 Waren (Müritz) die Installation einer Verdunklungsanlage sowie Medien- und Elektrotechnik für das I.LE.UM aus. Zum Leistungsumfang gehört die Lieferung, Aufstellung und die Installation der im Leistungsverzeichnis genannten Geräte sowie die fachgerechte Entsorgung des anfallenden Verpackungsmaterials. Die Leistung umfasst folgende Grobmengen: Verdunkelung: - 1 Stück Verdunkelungsanlage, - 1 psch Tischlerarbeiten Medientechnik: - 2 Stück LED-Wand, - 2 Stück Soundsystem, - 2 Stück 4-Kanal Digitalendstufe, - 3 Stück Mediensteele, - 2 Stück Soundsystem für Mediensteele, - 2 Stück LED- Wand 108", - 3 Stück Touch-Display, - 3 Stück Computer, - 3 Stück Wandhalterung, - 1 Stück Steuerungssystem, - 1 Stück Touch - Screen, - 1 Stück Wand- und Tischdock, - 1 Stück Signalprozessor | Mischer, - 2 Stück Verstärker, - 1 Stück 48 Port POE Switch, - 2 Stück AirMedia, - 1 Stück Videoprozessor, - 11 Stück AV Decoder, - 6 Stück Encoder, - 2 Stück Encoder/Decoder, - 2 Stück Decoder/Encoder Dante und Downmixing, - 1 Stück Card Chassis, - 4 Stück AV Encoder Card, - 1 Stück AV Encoder/Decoder Card, - 1 Stück Systemnetzteil 60 W, - 1 Stück Dali Interface, - 2 Stück 2-Kanal-Motomodul4 K Kamera, - 2 Stück 4 K Kamera, - 2 Stück Deckenmikrofon, - 2 Stück Montagebügel, - 2 Stück Mikro - Empfänger, - 1 Stück 4-Fach Ladegerät, - 2 Stück Headset inkl. Empfänger, - 2 Stück Schwerhörigen Kopfhörer, - 1 Stück Rednerpult, - 1 Stück Schwanenhalsmikrofon, - 1 Stück Einbaufeld Rednerpult, - 1 Stück 19 Zoll Rackrahmen min. 15 HE, - 1 Stück Lüfterkassette für 19 Zoll Einbaufeld mit 2 Lüftern, - 1 Stück Erstellung Touchpaneloberfläche, - 1 Stück Anpassung Medienschrank, - 1 Stück Service-Software, - 1 psch Lieferung, Montage, Installation und Programmierung der Baugruppen Elektroinstallation: - 1 Stück Kabelzug + Deckenbeleuchtung Raum 127, - 1 Stück Verteiler Raum 127, - 1 Stück Montage und Anschluss Datentechnik Raum 127, - 1 Stück Verbindung Serverraum mit Raum 127, - 1 Stück Dokumentation und Sonstiges Raum 127, - 1 Stück Lerninseln 1- 3 Kabelzug/Montagearbeiten, - 1 Stück Dokumentation und Sonstiges Lerninseln