659402-2021 - ErgebnisDeutschland-Neubukow: Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulcampus Neubukow, Neubau Grundschule, Hort und Aula - Estricharbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262320 Estricharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Neubukow schreibt für den Neubau einer 3-geschossigen Grundschule und eines 1-geschossigen Hortes sowie einer Aula die Estricharbeiten einschl. der Wärmedämmschichten aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben sind die Estricharbeiten einschl. der Dämmschichten bestehend aus:
- ca. 2900 m² Zementestrich als Heizestrich;
- ca. 2900 m² Wärmedämmschichten in verschiedener Stärke und Druckfestigkeit
- Randdämmstreifen;
- Trennschnitte
- Sauberlaufzonen