659405-2021 - ErgebnisDeutschland-Halle: Tunnelbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nachrüstung Betriebstechnische Ausstattung
Referenznummer der Bekanntmachung: A0560200100
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221247 Tunnelbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
A 4, Tunnel Königshainer Berge, Nachrüstung Betriebstechnische Ausstattung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
40 St. Herstellung begehbarer Notrufnischen 9 St. Verschluss von Querschlägen 40.700 m2 Oberflächenbeschichtung der Tunnelinnenschale herstellen 2.632 St. Tunnelleuchten liefern + montieren 169 St. Videokameras liefern + montieren 1 St. Erneuerung Druckerhöhungsanlage 134 St. Grenzflächen-Hornlautsprecher liefern + montieren 232.000 m verschiedene Kabel und Leitungen liefern + verlegen 51 St. Fernwirkunterstationen liefern + montieren 110 St. Wechselverkehrszeichen liefern + montieren 37 St. Streckenstationen liefern + montieren 6 St. Verkehrszeichenbrücken liefern + montieren