See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: L 269n, Niederkassel, OU Mondorf, BW 2, UF WW Am Langohr
Beschreibung: Die zu beschreibenden Leistungen umfassen die Herstellung eines Unterführungsbauwerks sowie die Herstellung eines Stützbauwerks im Zuge der Ortsumgehung L 269 n Niederkassel- Mondorf- Rheidt.
Vorherige Bekanntmachung: 384255-2026
Interne Kennung: 45-23-0049
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die zu beschreibenden Leistungen umfassen die Herstellung eines Unterführungsbauwerks sowie die Herstellung eines Stützbauwerks im Zuge der Ortsumgehung L 269 n Niederkassel- Mondorf- Rheidt. Es handelt sich um das Bauwerk 2 (Unterführung Wirtschaftsweg Am Langohr) sowie um die Stützwand "Kreisverkehr Rudolf-Diesel Straße". Weiterhin sind Leistungen des Erd- und Deckenbaus zum Neubau eines Wirtschaftsweges (WW), welcher zur Unterführung der geplanten Ortsumgehung L 269 n Niederkassel- Mondorf- Rheidt dient, enthalten.