See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (ProVia-ID 160233) Mallnitz-Hintertal; Tauerntunnel Modernisierung 2.Etappe; ÖBA für SFE und bahntechnische Ausrüstung; Modernisierung Tauerntunnel 2.Etappe
Beschreibung: Im Zuge der Umbaumaßnahmen der 2.Etappe im Tauerntunnel, Bf. Böckstein und Erneuerung der 10kV-Kabel von der TS04 Mallnitz - Hintertal bis TS01 Mallnitz sind umfangreiche SFE – Signal/Fernmelde/Elektro - Leistungen wie folgt vorgesehen: Tauerntunnel: Erneuerung des 10kV Kabels von der TS03 - TS04 Tauerntunnel. Erneuerung des 10kV Kabels von der TS04 - TS01 Mallnitz. Energieversorgung der Telekom und maschinellen Anlagen (Klima). E- Installationen und Beleuchtung in den Portalstationen und Technikstationen im Tunnel. Herstellung einer Orientierungsbeleuchtung (beleuchteter LED- Handlauf) in der Tunnelröhre. Montage von Elektranten und LED-Taster in den Tunnelröhren. Verkabelungsarbeiten für Telematik, Oberleitung und Signaltechnik. Erdungsmaßnahmen.
Vorherige Bekanntmachung: 386327-2019
Interne Kennung: ProVia-ID 160233
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000