659524-2023 - ErgebnisDeutschland-Meißen: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von 3 mobilen C-Bögen für das Elblandklinikum Meißen und Riesa
Referenznummer der Bekanntmachung: 13/23_VOL/ELK
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
2 mobile C-Bogen Durchleuchtungssysteme mit digitalem Flachdetektor - Kantenlänge mind.20x20cm und Auflösung mind.1,5kx1,5k -Elblandklinikum Meißen
1 vollmotorisiertes mobiles 2D/3D C-Bogen Durchleuchtungssystem mit digitalem Flachdetektor-Kantenlänge mind.30x30cm und Auflösung von 3kx3k - Elblandklinikum Riesa
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2 mobile C-Bogen Durchleuchtungssysteme mit digitalem Flachdetektor - Kantenlänge mind.20x20cm und Auflösung mind.1,5kx1,5k, gepulsten Monoblockgenerator und Monitorwagen den orthopädisch/traumatischen Einsatz im OP für Elblandklinikum Meißen
1 vollmotorisiertes mobiles 2D/3D C-Bogen Durchleuchtungssystem mit digitalem Flachdetektor-Kantenlänge mind.30x30cm und Auflösung von 3kx3k, Drehanodengenerator und Monitorwagen. Das System bietet CT-vergleichbare Rekonstruktion, 180° Bildinformation anatomischer Strukturen, sowie die Generierung von kompletten 3D Datensätzen inkl. Volumendarstellung und multiplanarer Rekonstruktionen für Elblandklinikum Riesa