659529-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen – Hyères – Base aéronavale - Construction d’un complexe de restauration - Lots 1 à 5
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hyères – Base aéronavale - Construction d’un complexe de restauration - Lots 1 à 5
Beschreibung: Hyères – Base aéronavale - Construction d’un complexe de restauration - Lots 1 à 5
Interne Kennung: 2026-SID-MED-0029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L’opération consiste à construire un nouveau bâtiment de restauration sur la base aéronavale de Hyères. Il s’agit d’un restaurant d’une capacité de 1100 couverts/service dont 100 repas à emporter. L’opération est divisée en 5 lots. Chaque lot comporte une clause d'insertion sociale à l'exception du lot 2. Les travaux des 5 lots seront exécutés dans un délai global de 17 mois. Par dérogation aux articles 18.1.1 et 28.1 du C.C.A.G. Travaux, il est prévu une période de préparation d’une durée de 2 mois non incluse dans le délai d'exécution et qui commence à la notification du présent marché. Se référer au règlement de consultation, téléchargeable sur : https://www.marches-publics.gouv.fr
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Terrassements - Gros OEuvre – Bardage – Aménagements intérieurs - Ascenseurs
Beschreibung: Terrassements - Gros OEuvre – Bardage – Aménagements intérieurs - Ascenseurs
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Cuisine
Beschreibung: Cuisine
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Menuiseries extérieures - Serrureries
Beschreibung: Menuiseries extérieures - Serrureries
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44220000 Material für Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Courants Forts (CFO) – Courants Faibles (CFA) – SSI
Beschreibung: Courants Forts (CFO) – Courants Faibles (CFA) – SSI
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : CVC – Plomberie
Beschreibung: Chauffage-Ventilation-Climatisation (CVC) – Plomberie
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen