659536-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Transportmitteln – Innenreinigung von Linienbussen und Stadtbahnfahrzeugen der Saarbahn-Gesellschaften
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Innenreinigung von Linienbussen und Stadtbahnfahrzeugen der Saarbahn-Gesellschaften
Beschreibung: Durchführung der Innenreinigung von Linienbussen der Saarbahn GmbH und von Stadtbahnfahrzeugen der Saarbahn Netz GmbH
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90917000 Reinigung von Transportmitteln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Innenreinigung von Linienbussen der Saarbahn GmbH
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Durchführung der Innenreinigung von Linienbussen der Saarbahn GmbH
Interne Kennung: LOT-0001 E54486545
Los: LOT-0002
Titel: Innenreinigung von Stadtbahnfahrzeugen der Saarbahn Netz GmbH
Beschreibung: Durchführung der Innenreinigungsleistungen an Straßenbahnen für die Saarbahn Netz GmbH
Interne Kennung: E54486545_Los 2