659540-2021 - AuftragsänderungDeutschland-München: Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer IPM Freiburg - Neubau Institutsgebäude - V_018_755788_28_Bodenbelagsarbeiten Teppich
Referenznummer der Bekanntmachung: V_018_755788_28_Bodenbelagsarbeiten Teppich
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Menge und Umfang des Auftrags (ca. Angaben)
Bodenbelagsarbeiten
Untergrund Vorbereiten
Untergrund Ausgleichen Nivelliermasse d=10 = 2.400m2
extiler Bodenbelag / Webteppich Kl.33 Kl.LC1 CFL-s1= 2.300m2
Textiler Bodenbelag / Tuftingteppich Kl.33 Kl.LC4 CFL-s1 = 120m2
Sockelleiste / Aluminium D=6mm / Pulverbeschichtet u. geklebt = 1.400m
Sockelleiste / Aluminium D=3mm / Pulverbeschichtet u. geklebt = 210m
inkl.Baustelleneinrichtung/Werk-Montageplanung/Dokumentation