659541-2021 - AuftragsänderungDeutschland-München: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
V_005_754951_07a_Fassadenarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
IAF Freiburg - Neubau Laborgebäude
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Laborgebäude (LAB): Kaltfassade aus vorgehängten Faserzementplatten inklusive Dämmung, Attika, Drehtürenanlagen und Fenster – ca. 1.100 m² in 2 Farben, Sandwich-Paneel-Fassade inklusive Unterkonstruktion – ca. 550 m², Festverglasung in Pfostenriegelkonstruktion inklusive Blendschutz als Laserschutz – ca. 210 m², ca. 8 St. Aluminium-Rahmentüren
Brücken / Passerellen: Luftdurchströmter Witterungsschutzes aus schräg gestellter Verglasung ESG – ca. 90 m², inklusive Stahlkonstruktion, Zinkdach und einer Abhangdecke aus Aluminiumpaneelen – ca. 46 m²