659543-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsdienstleistungen, Lohrmannstr. 11, 01237 Dresden
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-2714-00015
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts-, Glas- und Grundreinigung, Lohrmannstr. 11, 01237 Dresden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung rund 290.000 m² pro Jahr Grundreinigung rund 940 m² pro Jahr Glasreinigung rund 2.030 m² pro Jahr