659561-2025 - Ergebnis
Deutschland – Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks – Rahmenvereinbarung der Grünpflegearbeiten im Landesgartenschaugelände der Stadt Würzburg aus dem Jahr 1990 als Inklusionsprojekt gemäß § 118 GWB
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung der Grünpflegearbeiten im Landesgartenschaugelände der Stadt Würzburg aus dem Jahr 1990 als Inklusionsprojekt gemäß § 118 GWB
BeschreibungUnterhaltspflege aller Gehölz-, Stauden-, Rasen- und Wegeflächen, der Themengärten sowie Wasser- und Spielanlagen innerhalb des Geländes
Interne KennungM0131
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelVergabe der Grünpflegearbeiten im Landesgartenschaugelände von 1990 für den Zeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2031 inklusive einer einmaligen zweijährigen Verlängerungsoption als Inklusionsprojekt nach Paragraph 118 GWB
BeschreibungIm Leistungsumfang enthalten sind die Pflege der Stauden- und Gehölzflächen, Rück- und Formschnitte von Hecken, Sträuchern und Bodendeckern, das Mähen von Rasenflächen sowie das Wässern von Bäumen, Rasen- und Pflanzflächen im Sommer. In den Herbstmonaten fällt die Entfernung von Laub an. Zudem erfolgt die Mithilfe bei den Unterhaltsarbeiten für Wege und Platzflächen, bei der Reinigung der Wasseranlagen und bei der Beseitigung von Müll.
Interne Kennung25DO0012