659568-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Installation von Fernmeldeanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
17566 5033+5034+5047 STEG, Bildungs- und Beratungszentrum (BBZ), 4.BA, Drittmittel4450 Fernmeldeanlagen / NGRS - Nofall- und Gefahren-Reaktions-System) BBZ Stegen 4.BA
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-33319
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
4450 Fernmeldeanlagen / NGRS - Nofall- und Gefahren-Reaktions-System) BBZ Stegen 4.BA
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
NGRS (Notfall- und Gefahren-Reaktions-System) - ca. 60 Sprechstellen - ca. 245 Lautsprecher - EDV-Schrank Kommt das abgegebene Angebot in die engere Wahl erfolgt nach Aufforderung durch den Auftraggeber die Nachweisführung der Gleichwertigkeit von angebotenen Fabrikaten, die nicht Leitfabrikaten entsprechen, über das Anfertigen, Vorführen vor Ort und Prüfen einer Musteranlage während der Prüfungsphase der Angebote. Hierfür wird eine fest gesetzte Aufwandsentschädigung i.H.v. 1.600,00 € netto erstattet. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.