659584-2022 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Waffen, Munition und zugehörige Teile
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf eines Mitteldistanzwaffensystems mit Zubehör und Anbauteilen
Referenznummer der Bekanntmachung: 24.56-2912-88-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35300000 Waffen, Munition und zugehörige Teile
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mitteldistanzwaffe, Munition und Zubehör
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kauf von bis zu 1261 Stück Mitteldistanzwaffe (Einsatz) sowie Munition und Zubehör
Kauf von bis zu 60 Stück Trainingswaffen (rot)
Kauf von bis zu 77 Stück Trainingswaffen (gelb)
Kauf von bis zu 50 Stück Trainingswaffen (blau)
Reflexvisier für die unter Los 1 zu beschaffender Mitteldistanzwaffe
Los-Nr.: 2
Kauf von bis zu 1448 Stück Reflexvisieren für die unter Los 1 zu beschaffender
Mitteldistanzwaffe.
Waffenlampe für die unter Los 1 zu beschaffender Mitteldistanzwaffe
Los-Nr.: 3
Kauf von bis zu 1448 Stück Waffenlampen für die unter Los 1 zu beschaffender
Zusatzhandgriff für die unter Los 1 zu beschaffender Mitteldistanzwaffe
Los-Nr.: 4
Kauf von bis zu 1448 Stück Zusatzhandgriff für die unter Los 1 zu beschaffender
Trageriemen für die unter Los 1 zu beschaffender Mitteldistanzwaffe
Los-Nr.: 5
Kauf von bis zu 1448 Stück Trageriemen für die unter Los 1 zu beschaffender