659587-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Ingenieur- und Hochbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ABS Berlin - Dresden, Fortführung 1. Baustufe, PA 3 / 8.1: Ausbau Bf. Wünsdorf - Neuhof
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI40954
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45234116 Gleisbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Los 1: Oberbau (ca. 3,9 km neue Gleise mit PSS/FSS, 8,6 km Oberbauertüchtigung mit Schienenschleifen, Einbau geogitterbewehrtes Tragschichtsystem ca. 2,0 km, 4 neue Weichen, Unterbauerneuerung unter 6 Weichen, 1 Stumpfgleis (Verlängerung um ca. 30 m); Rückbau Mittelbahnsteig, Neubau Außenbahnsteige konventionell, Bahnsteigausstattung; ca. 860 m Schallschutzwände (4-5 m hoch); Ersatz des Bahnübergangs durch eine Personenunterführung; Kabeltiefbau; Errichtung Modulgebäude ESTW-A und Ausrüstung, Anlagen der Leit- und Sicherungstechnik, Elektrische Energieanlagen, Anlagen der Telekommunikation
Los 2: Oberleitungsanlagen (Bauform Re200, ca. 4 km Kettenwerk)
Ergänzender HInweis zu den Losangaben: Der Bieter kann auf ein oder beide Lose anbieten.