659588-2021 - AuftragsänderungDeutschland-München: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer IME Schmallenberg, Institutserweiterung und -sanierung V_040_755915_51a Fensterarbeiten LAB
Referenznummer der Bekanntmachung: V_040_755915_51a Fensterarbeiten LAB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
ca. 105 St. Fensteranlagen aus Aluminium, mehrteilig, bis 5,5 m², mit Dreh- oder Dreh-Kipp-Flügeln
ca. 295 St. Prallscheiben vor Fensteranlagen aus 1,1 x 2,0 m ESG
ca. 105 St. Sonnenschutzanlagen, außenliegend, mit Alu-Lamellen, bis 2,6 x 2,0 m
ca. 110 m² Pfosten+Riegel-Fassade aus Aluminium mit 50mm Profilbreite
ca. 50 m² mit Zulage RC2-Einbruchhemmung
ca. 6 St. Lüftungsflügel in Pfosten+Riegel-Fassade
ca. 7 St. Außentüren in Pfosten+Riegel-Fassade
1 St. Toranlage mit Schlupftür als Rettungsweg, 2-flg. Drehflügeltür, ca. 4,0 x 4,0 m
1. St. Falt-/ Knick-Toranlage, 2-teil, motorisiert, ca. 4,5 x 5,0 m, Alu-Rahmen-Sprossen-Konstruktion, gefüllt mit Alupaneelen
3 St. Wetterschutzgitter
2 St. Stahlblech-Außentüren