659597-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Bündelungsrahmenvereinbarung über Schiffsentölung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBündelungsrahmenvereinbarung über Schiffsentölung
Beschreibung6002891300-BwDLZ Rostock
Interne Kennung6002891300-BwDLZ Rostock
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60640000 Seefrachtverkehr
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchiffsentölung Los 1 Wilhlemshaven
BeschreibungDienstleistung über Absaugen von Kraftstoffen/Ölen und Rücktransport zum separat angemieteten Tanklager in Kiel
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann nicht verlängert werden.
LosLOT-0002
TitelSchiffsentölung Los 2 Rostock
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSchiffsenzölung Los 3 Kiel
Interne KennungLOT-0003