659602-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Verlegen von Kabeln
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Berlin S5 O ESTW_SF_Bahn_BFRD_BHPN_BSTN, GE 15, 16, W8
Referenznummer der Bekanntmachung: 18GEI36517
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45314310 Verlegen von Kabeln
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45314310 Verlegen von Kabeln, 32523000 Fernmeldeeinrichtungen, 45234115 Arbeiten für Eisenbahnsignalanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Bautechnik
- Anlagen des Kabeltiefbaus
- Einbau vom Rammrohrgründungen für Signale (ESTW und BÜ)
- Erstellen der Außenanlagen an den ESTW-Standorten Hoppegarten und Strausberg Nord
- Erstellen der Außenanlagen für die HOA Hoppegarten (Stellbahnhof) an den Standorten Mahlsdorf und Fredersdorf
- Bauliche Sicherung der Bestandsstellwerke
- Ausbau der Isolierstöße nach Inbetriebnahme des ESTW
Anlagen der Signaltechnik
- Verlegen der LST- und BÜ-Kabel
- Rückbau der konventionellen Stellwerksinnen- und Außenanlagen der F- und S- Bahn
- Anpassung der Außen- und Innenlagen des Bf II- Stellwerkes der CEMEX in Rüdersdorf
Anlagen der Elektrotechnik
- Neubau / Anpassung der Energieverteilungsanlagen
- Herstellung der Einspeisungen für die ESTW-A Hoppegarten, Fredersdorf und Strausberg Nord
- Einspeisung der HOA Hoppegarten (Standorte Fredersdorf, Mahlsdorf)
- Neubau der Weichenheizungsanlagen
- Rückbau Altanlagen
Anlagen der Telekommunikation Bahn
- Verlegen und Anschalten der LWL- / Cu- Strecken- / Bahnhofskabel
- Rückbau von TK- Anlagen in Stellwerken, TK- Schaltstellen sowie im Außenbereich nach Außerbetriebnahme der Anlagen