659610-2022 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DLR Braunschweig: Forschungswindpark Krummendeich, Leitwarte (22-098_SD)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schaffung der Infrastruktur für den Forschungspark Windenergie Krummendeich mit zwei Windenergieanlagen
kommerzieller Größe und einer kleineren Experimentalturbine sowie 5 meteorologischen Messmasten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45212190 Sonnenschutzarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fenster, Sonnenschutz und Außentüren der ca. 400 m² großen Leitwarte des Forschungsparks, Außentüren für Ankerfundamente der meteorologischen Messmasten.