See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026_SGAR_PDL_CRECHES
Beschreibung: Réservation de places en crèches pour les enfants des agents des services de l’État en région Pays de la Loire - 11 lots géographiques
Interne Kennung: 2026_SGAR_PDL_CRECHES
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: MAPA MARCHE DE SERVICES SOCIAUX ET SPÉCIFIQUES
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ville de Nantes
Beschreibung: Ville de Nantes
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Nantes métropole hors Nantes
Beschreibung: Nantes métropole hors Nantes
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Loire-Atlantique hors Nantes métropole
Beschreibung: Loire-Atlantique hors Nantes métropole
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Angers Loire métropole
Beschreibung: Angers Loire métropole
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Maine-et-Loire hors Angers Loire métropole
Beschreibung: Maine-et-Loire hors Angers Loire métropole
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Laval agglomération
Beschreibung: Laval agglomération
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Mayenne hors Laval agglomération
Beschreibung: Mayenne hors Laval agglomération
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Le Mans métropole
Beschreibung: Le Mans métropole
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Sarthe hors Le Mans métropole
Beschreibung: Sarthe hors Le Mans métropole
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: La Roche-sur-Yon agglomération
Beschreibung: La Roche-sur-Yon agglomération
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Vendée hors La Roche-sur-Yon agglomération
Beschreibung: Vendée hors La Roche-sur-Yon agglomération
Interne Kennung: 11
2. Procedure
Procedure
Title: 2026_SGAR_PDL_CRECHES
Internal identifier: 2026_SGAR_PDL_CRECHES
Type of procedure: Other single stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85312110 Child daycare services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Ville de Nantes
Description: Ville de Nantes
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Nantes métropole hors Nantes
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Angers Loire métropole
Description: Angers Loire métropole
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Laval agglomération
Description: Laval agglomération
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Mayenne hors Laval agglomération
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Le Mans métropole
Description: Le Mans métropole
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Sarthe hors Le Mans métropole
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: La Roche-sur-Yon agglomération
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 11