2. Verfahren
Verfahren
Titel: Diagnostic amiante et hydrocarbures aromatiques polycycliques (HAP)
Beschreibung: La présente consultation concerne le diagnostic amiante et hydrocarbures aromatiques polycycliques (HAP) des enrobés de chaussées, trottoirs et des canalisations enterrées. Les prestations consistent en la réalisation du diagnostic amiante et d'hydrocarbures aromatiques polycycliques dans les enrobés et les canalisations d'assainissement et d'eau potable situés dans les emprises des travaux réalisés par Roissy Pays de France. Ce diagnostic a pour objectif d'établir de façon certaine l'absence d'amiante ou de HAP à teneur élevé (>50mg/kg d'enrobés) et conditionnera la réalisation des futurs travaux sur le territoire de la collectivité. Le montant maximum de l'accord-cadre s'élève à 500 000 euro(s) HT pour une durée de 4 ans
Interne Kennung: 26145
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351100 Vorbereitung und Analyse von Bohrkernen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung, 90715100 Untersuchung von Chemikalien- und Ölverschmutzungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1877952
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire de l'accord-cadre, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 26145
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71351100 Services de préparation et d'analyse de carottage
Nomenclature complémentaire (cpv): 90611000 Services de voirie, 90715100 Services de recherche en matière de pollution par produits chimiques et par hydrocarbures
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1877952
Options: