659641-2025 - Wettbewerb
Österreich – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Beschaffung von Dienstleistungen für die Planung und Durchführung von Vergabeverfahren (IPB2025)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Dienstleistungen für die Planung und Durchführung von Vergabeverfahren (IPB2025)
BeschreibungBeschaffung von Dienstleistungen für die Planung und Durchführung von Vergabeverfahren im IT-Bereich.
Interne KennungProVia-ID: 143168
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDiese Rahmenvereinbarung wird für eine Dauer von fünf Jahren ab Auftragserteilung (Zugang des Auftragsschreibens beim Auftragnehmer) abgeschlossen. Der Auftraggeber ist berechtigt, die Laufzeit der Rahmenvereinbarung aus sachlichen Gründen um jeweils ein Jahr (maximal um 3 Jahre) zu verlängern.